Можно ли подать на алименты если не установлено отцовство

Здравствуйте,мне26 лет я недавно нашла своего отца который даже не знал обо мне,я росла в детском доме,отцовство не установлено,могу ли я подать на алименты на этого человека,и что для этого нужно.

, Юлия, г. Ульяновск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет вы этого сделать не можете. 1 алименты взыскиваются до 18 лет, 2) не детьми а их законными представителями, 3) юридически этот человек вам не отец.

и это не плохо он не сможет подать на алименты на вас если станет не трудоспособным. Представьте вы его не знали но будете вынуждены содержать...

если вы рассчитываете на его наследство то необходимо установить отцовство...

это делается через суд с проведением генетической экспертизы...