Запрашивает паспортные данные

Добрый день!

Я искала работу в интернет и получила приглашение от компании "Орифлэйм". Для того чтобы начать работу необходимо пройти регистрацию, а для регистрации необходимо отправить номер и серию паспорта? Не опасно ли это?

, Ольга, г. Томск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Я искала работу в интернет и получила приглашение от компании «Орифлэйм». Для того чтобы начать работу необходимо пройти регистрацию, а для регистрации необходимо отправить номер и серию паспорта? Не опасно ли это?

Ольга

Приветствую Вас. Какой-либо опасности передача данных не влечет. А вот ксерокопию паспорта передавать не стоит, в этом случае могут возникнуть различного рода опасности. С уважением, Кирилл.