Квалификационное удостоверение электросварщика

квалификационное удостоверение электросварщика, выданное в государстве Украина в 2012 году действует ли на территории России, можно ли работать электросварщиком в России

, Игорь, г. Нефтеюганск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -  в данном вопросе по месту работы -будут сложности Украинские документы об образовании нужно легализировать через Рособорнадзор. НА РАБОТУ МОГУТ ВЗЯТЬ ЕСЛИ ВЫ СВАРЩИК ХОРОШИЙ но полуофициально  официально допустить вас к объектам и работам подконтрольным Ростехнадзору вас не смогут. Пройти курсы сварщика и получить российский аттестат сварщика- вполне доступно в любом учебном комбинате займет времени до 1 месяца- единственно придется решать вопрос с оплатой курсов сварщика.