Взять ребёночка

Здравствуйте!!! Мы с мужем хочем взять ребёночка с дома малютки,но у мужа 105 ст.ч.2,и158 ст.ч.2 (условная),прошло 7 лет У него снята судимость,он сейчас юридически не судим. Возможно ли это??? Спасибо за ответ.

, ИРИНА,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!! Мы с мужем хочем взять ребёночка с дома малютки, но у мужа 105 ст.ч.2, и158 ст.ч.2 (условная), прошло 7 лет У него снята судимость, он сейчас юридически не судим. Возможно ли это??? Спасибо за ответ.

ИРИНА

Приветствую Вас. К сожалению невозможно.

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

Если Вы разведетесь, то можете быть усыновителем. В браке никак.