Подъемные молодому специалисту

Здравствуйте, в 2013 году окончила Сыктывкарский педагогический колледж и в этом же году пошла работать в поселковую школу по специальности.Существуют ли какие либо поъемные в Княжпогостском районе? в каком размере?или вообще только единовременные выплаты?

Уточнение от клиента

Как мне сообщили что подъемные как бы отменили...или это ложь?

, Афсана, пгт. Синдор
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

В соответствии с п. 25 гл. 4 Постановления Совета министров от 22
июня № 821 “О некоторых вопросах распределения, перераспределения,
направления на работу, последующего направления на работу выпускников,
возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой
подготовки специалистов, рабочих, служащих” выплата подъемных должна
осуществляться в течение месяца после заключения трудового договора
(контракта) с молодым специалистом в полном размере, независимо от
количества использованных им дней отдыха.

порядок сумма и длительность выплат устанавливаются регионами.

выплаты производятся определенным категориям работников а так же на региональном уровне. например

Закон Вологодской области от 10 июля 2013 года №3132-ОЗ
«О внесении изменений
в статью 1 закона области „О единовременных выплатах педагогическим
работникам, проживающим и работающим в сельской местности“

регулирует выплаты на свой территории. обратитесь в органы самоуправления для разъяснений но скорее всего выплаты производятся фиксировано и на положенную сумму