Продажа авто по дог купли продажи заверенной у нотариуса

,подскажите пожалуйста,продала автомобиль по договору купли-продаже заверенной у натариуса осенью прошлого года,мне приходят штрафы с машины за нарушения уже того владельца которому я ее продал,связывался с нынешним владельцем по поводу штрафов,оказывается он не переоформил автомобиль на себя и продвижение по этому ненаблюдается,что мне делать в этой ситуации?могу ли я втилизировать авто без птс?или обращаться в суд?

, екатерина, г. Ярославль
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Достаточно обратиться в органы ГИБДД МВД по месту жительства с договором купли-продажи автомобиля, написать заявление и автомобиль снимут с учета, а также поставят на учет на нового собственника.