В ателье испортили платье

Купила на свадьбу платье,попросила в ателье его сравнять,т.к. спереди и сзади были хвосты.платье в пол. мне его обрезали по всей длине и платье стало чуть ниже колена. мероприятие сорвали.отдала назад сказали исправят,до сих пор не исправили,а делают платье еще хуже!обещали заменить ткань и сделать платье как было и теперь вообще про меня забыли!что делать и как быть не знаю!ругаться с ними когда рядом маленький ребенок тоже не очень правильно!Подскажите как вернуть стоимость платья,если меня на руках не осталось чека?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета. Есть какие-либо документы, кроме чека, подтверждающие факт обращения в это ателье, например, договор?

Извините, про чек это не то.

Если Вы помните, в каком магазине покупали платье, обратитесь  с просьбой, чтобы Вам выдали товарный чек с указанием стоимости платья.

Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета. Вы можете требовать возврата денежных средств в 2-х кратном размере. Статья 35 Закона о защите прав потребителя. Вам нужно сначала написать претензию. Если ателье не ответит на вашу претензию, или откажут в выплате стоимости платья в 2-х кратном размере, тогда вам нужно обратиться в суд. Предлагаю помощь в дальнейших ваших действиях (дальнейшая консультация, написание претензии, написание иска, подача претензии, подача иска, защита ваших прав в суде)