Нарушение частной жизни

бывший супруг следит за мной ставит прослушки устанавливает навигаторы в мою машину могу ли я на него подать заявление в милицию

, татьяна, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Да, можете. Если Ваш супруг умышленно без Вашего согласия прослушивает Ваши телефонные разговоры, используя для этой цели специальные устройства, налицо состав преступления, предусмотренного статьёй 138 Уголовного кодекса России. В перспективе для Вашего супруга возбуждение уголовного дела может повлечь наложение штрафа до 80 000 рублей.