Ежегодное уведомление о проживании в РФ

Возможно ли подать ежегодное уведомление о проживании в РФ с помощью интернета? Если возможно, то как это сделать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Теоретически есть возможность подавать ежегодное уведомление через портал госуслуги, однако, на деле это еще не реализовано. Единственный вариант подачи ежегодного уведомления дистанционно это через почту.

В случае, если  у Вас нет возможности подать ежегодное уведомление в срок, допускается задержать подачу уведомления максимум на шесть месяцев с письменным объяснением причин. На основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».