Исковое заявление в суд о взыскании алиментов

Здравствуйте!

Бывший муж платил алименты своей дочери от предыдущего брака до совершеннолетия ( 23.04.2014 ей исполнилось 18 лет) в размере 1/4, и нашей дочери (20.11.2001 года рождения) в размере 1/6 . С 7.07.2014 г. мы официально развелись. Могу ли я подать иск на 1/4? И как составить исковое заявление?

Спасибо.

, Наталья, г. Магнитогорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если дочь от первого брака не поступила в колледж или институт, то да. Вы можете подать соответствующие заявление.