Выписать сына из дома и прописать в квартире

Здравствуйте! я являюсь собственником дома,кроме меня в коттедже прописаны два сына, жена одного из сыновей, их дети(двое, несовершеннолетние),муж. Сыну и его жене я приобрела квартиру, они находятся не в разводе,но живут отдельно, и сноха отказывается выписываться из коттеджа с детьми и вписывать в квартиру своего мужа, а также подавать на развод. Каким образом можно выписать сына с его женой и детьми и прописать в квартире, без их ведома?

, Замира, г. Набережные Челны
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

без их ведома никак. Снятие с регистрационного учета граждан, не желающих самостоятельно этого делать, производится в судебном порядке, в суд этих граждан обязательно приглашают.