Что будет, если во время не встать на воинский учет

Добрый день! Случилась такая ситуация, что отчислили из университета и сказали вступать на воинский учет по месту жительства. Но мне ехать далеко и надо было поступать в другой ВУЗ, за две недели никак не смог бы управиться.

После поступления в другой ВУЗ, мне выдадут местную прописку и привяжут к другому военкомату. Но проблема в том, что я просрочил становление на месяц.

Сам я признан ограничено-годным

Что в дальнейшем мне ждать?

Спасибо.

, Артём, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

За нарушение правил воинского учёта Вас могут привлечь к административной ответственности — штраф до 500 руб. Не совсем понятно о признании Вас ограниченно годным если данную категорию годности Вам поставили при постановки на воинский учёт, то в случаи подтверждения её при прохождении медицинского освидетельствования при призыве Вы подлежите освобождению от призыва и зачислению в запас, если данная категория годности выставлялась при медицинском освидетельствовании при призыве то тогда должно быть соответствующее решение призывной комиссии.

Артём
Клиент, г. Москва

Спасибо Матвеев Владимир за ответ. Немного не точно написал: официально я еще не признан ограгичено-годным. У меня такая болезнь, по которой я буду признан, как сказали мне в военкомате. Но видимо, это после обследования.