Привлечение к дисциплинарной ответсвенности во время отпуска

Возможно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности во время нахождения работника в отпуске? Проступок совершил до выхода в отпуск?

, Андрей,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -для этого нужно вызвать работника  из отпуска для дачи объяснительной + есть предельный срок для наложения дисциплинарного взыскания-Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников