Как обжаловать решение жилищной комиссии в суде при отказе заключить договор соцнайма?

Здравствуйте.У нас был договор соцнайма на 5 лет на квартиру 28 кв.м.. Сейчас дом снесли в котором была квартира, а нам жилищная комиссия отказала в продлении договора и мы не можем получить новую квартиру.В квартире прописаны 4 человека:я, муж и двое детей(4 и 6 лет).Как подать в суд и какие документы для этого потребуются?Прикрепила скан документов. Спасибо.

  • img085
    .jpg
  • img086
    .jpg
, Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Вам правильно отказали, ДС не заключается если жилище утрачено.

Вам нужно подать иск о обеспечении жильём взамен утраченного.

Там и понадобиться старый договор соц.найма и справка о зарегистрированных в данной квартире, если Вас еще не сняли с регистрации.