Отмена постановления

Доброе утро,на данный момент по решению суда с августа 2013 с меня удерживают 25 % от моих доходов в пользу бывшего супруга,получила постановление от судебного пристава,что я якобы уклоняюсь от исполнения решения суда и не оплатила ни копейки в пользу погашения долга,в связи с чем выдал постановление о временном ограничении выезда из РФ. Вопрос могу ли я обжаловать постановление предоставив все копии платежки с удержанием и снять ограничение выезда из РФ? С уважением,Юлия.

, Иван, г. Волгодонск
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Юлия!!! Безусловно, можете, даже нужно обжаловать!
Внимательно ознакомьтесь с положениями статей 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также с Федеральным законом «Об исполнительном производстве»  от 02.10.2007 № 229-ФЗ, которые регламентируют порядок обжалования действий и решений государственных органов, в том числе и судебных приставов.

Вы «вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему» (статья 254 ГПК РФ), при этом обратите внимание на сроки!!!!

Вы «вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод» (статья 256 ГПК РФ).

Если Вы срок пропустили. Ваше заявление все равно должны будут принять, однако Вам нужно будет в первом заседании обосновать, что причина пропуска срока для обращения в суд была уважительной.

Если Вам потребуется помощь при составлении заявления, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу!

Желаю Вам удачи!!!!