Соглашение об алиментах и общении отца с ребенком

Добрый день!

Можно ли составить соглашение об алиментах о общении отца с ребенком на условиях, что отец сможет видеть дочь в любое время, но только в моем присутствии? дело в том что дочь я ему доверить не могу, т.к. он выпивает, и его мать с которой он проживает также неравнодушна к спиртному. Дочь очень ко мне привязана и в случае если он будет ее забирать у нее будет просто истерика. поездки в гости к его родителям всегда заканчивались часовым плачем у ребенка и как следствие бессонные ночи на протяжении как минимум недели.

, Лепихина Надежда, г. Абакан
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Надежда!

Да, вы можете изложить в исковом заявлении свои доводы и потребовать общения только в вашем присутствии. Для этого вам нужно будет доказать, что нахождение ребенка без вашего присутствия действительно представляют угрозу.

Лепихина Надежда
Клиент, г. Абакан

и как это можно доказать?

Можете предоставить суду показания свидетелей