Алименты на содержание ребенка и жены, когда не оформлен развод при наличии маленького больного ребенка

Здравствуйте. Разошлись с мужем, общий ребенок 6 месяцев, развод не оформлен, живем отдельно. Какие документы нужны, чтобы подать на алименты на содержание ребенка, обязан ли муж содержать меня до достижения ребенком определенного возраста, если да, то какие документы нужно подавать в суд. Ребенок больной, скорее всего дадут инвалидность. Могу ли требовать с мужа каким-то образом возмещать стоимость лечения. Муж при этом обеспечен, но официально получает минимальный размер заработной платы, остальное в конверте. Имущество мужа оформлено на его родителей, на него только один из трех автомобилей

, Екатерина, г. Саратов
Юлия Лакоткина
Юрист

вы можете подать ребенку на алиментов и себе до достижения ребенка трехлетнего возраста.