Как сохранить отчество отца

Моей дочери 13 лет, на момент регистрации ребенка с биологическим отцом уже рассталась и в свидетельстве о рождении поставила прочерк, но отчество вписано по отцу. На данный момент нахожусь в законном браке и муж хочет оформить ребенка на себя.Не могли бы вы подсказать,как можно сделать это но без изменения отчества. Все не против, что отчество останется биологического отца.Спасибо!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория! Такой вариант вряд ли пройдет, т.к. если Ваш супруг хочет удочерить Вашу дочь, то поменяется не только фамилия Вашей дочери, но и отчество

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, спасибо за ответ, просто мы все и так на одной фамилии, неужели не как внести изменения в свидетельство о рождении при удочерении, не касаясь отчества? Ведь имя и отчество ребенку дают при рождении, фамилию девочки и так меняют свою на протяжении жизни, а вот отчество? А если дочь не согласится? Ведь ее согласие тоже надо?

Ребенок может носить фамилию отчима, если эта фамилия теперь у матери т.е. фамилию матери. Других вариантов нет. В свидетельстве о рождении дочери будет изменена фамилия, но отчество останется прежним, в графе «отец» будет стоять прочерк