Вопрос по недвижимости

Добрый день.

Прибрел квартиру в 10.2006г.

оплата 100% произведена в 2006г. (все квитанции есть)

Застройщик обанкротился, стройка замарожена по середину 2009г.

Тем временем, женился в 12.2007.

Появился новый застройщик в 2009, требовал переоформление договора, с датой не ранне 09.2009.

Потребовалось согласие супруги на приобретение.

Все получилось, собственность оформлена.

Вопрос:

В случае развода, можно будеть оформить квартиру как собственность приобретенна вне брака ?

Есть один ребенок, прописан в квартире.

, Слободан, г. Балашиха
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, уточните пожалуйста, как оформлена квартира: в общую совместную собственность или конкретно на вас?
Что указано в свидетельство о праве в пункте «Вид права»

Слободан
Клиент, г. Балашиха

Квартира оформлена только на меня. Доля 1\1

К совместной собственности супругов относится имущество приобретенное во время брака (ст. 34 СК РФ).
В вашем случае приобретение фактически состоялось в 2006 году, т.е. до заключения брака.
На мой взгляд, оформление нового договора не более чем формальность оправдания перехода обязательств от одного лица к другому.
К тому же, в настоящий момент квартира оформлена в вашу индивидуальную собственность.
Думаю, что оснований для беспокойства нет, и при разводе квартира не будет подлежать разделу как совместное имущество.
Если же супруга при разводе все таки будет настаивать на разделе имущества как совместно нажитого — при имеющихся у вас доказательств обосновать обратное не составит труда.