Ликвидация ООО

Здравствуйте, у моего мужа проблема. Он является учредителем ООО. Это ООО состоит из ген.директора и 2 учредителей с равными долями.Как можно ликвидировать ООО если один из учредителей против?

, Ирина Белоусова, г. Армавир
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В Вашем случае только по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо запрещенной законом, либо с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов и в иных установленных законом случаях.

Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Напишите заявление второму участнику о вашем выходе из Общества с отчуждением доли Обществу. Отправьте это заявление ценным письмом с описью вложения или нарочно под подпись. Датой вашего выхода будет либо дата отправления, либо дата вручения заявления. Таким образом освободитесь от проблем.