Подать на розвод

мы не живём с мужем уже 4 месяца...он забрал все документы кроме паспорта..как мне подать на розвод имея только паспорт?

, Полина, г. Курган
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете заказать в органах ЗАГСа повторное свидетельство о браке.

И подавайте на развод.

Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Копию/дубликат свидетельства о браке можно получить в органах ЗАГСа, попутно можно обратиться с заявлением в местное отделение полиции, ибо Ваш супруг ограничил Вас в конституционных правах и, впоследствии, этим можно апеллировать в суде, взыскав еще  и моральный ущерб.