Учебный отпуск

Добрый день! Мне предоставили учебный отпуск на работе на 120 дней, справку-вызов я предоставила вместе с заявление 21.05! Отпуск с 01.06! Работодатель не выплатили мне отпуск за 3 рабочих дня, ссылаясь на то что отпуск будет оплачен после окончания! Это законно, имею ли я право требовать работодателя оплатить отпуск сразу, т.к.это противоречит 26 ст. ТК РФ!

, Алена Андреевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена Андреевна.

Действия работодателя неправомерны. Работодатель должен оплатить Вам отпуск, предоставляемый по справке-вызову, не позднее чем за три дня до его начала.