8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для взыскания алиментов по судебному приказу сдавать судебным приставам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать судебным приставам для подачи на алименты? Судебный приказ о взыскании алиментов у нас на руках, что нужно еще?! Какие необходимо еще совершить действия через судебных приставов и самостоятельно?

, Алина, г. Выборг
Анна Плотникова
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Отнесите его судебным приставам, на основании него они возбудят исполнительное производство. 

1
0
1
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина, судебным приставам необходимо предоставить Заявление и приложить к нему судебный приказ мирового судьи о назначенных алиментах. 

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, в службу судебных приставов необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства, к нему приложить исполнительные документы, в вашем случае, согласно.п. 2.  ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» это судебный приказ. Его и нужно приложить к заявлению о возбуждении исполнительного производства. Дополнительно Вы можете приложить документы об материальном положении должника, сведения о его банковских счетах, наличии автомобиля, иного имущества на которое может быть обращено взыскание согласно действующему законодательству.

2
0
2
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алина!

Вам надо подать заявление и судебный приказ в службу судебных приставов. Вы можете сделать это лично или послать по почте заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, Вам необходимо приложить копию сберегательной книжки на Ваше имя, на которую будут перечисляться алименты и в заявлении указать (если известно) место работы должника.

Заявление пишется на имя начальника отдела — старшего судебного пристава… Прошу принять к исполнению судебный приказ выданный мировым судьей судебного участка № 49 N-ского района N-ской области о взыскании алиментов с Иванова Ивана Ивановича, в пользу Сидоровой Марии Ивановны на содержание несовершеннолетеней дочери Ивановой Натальи Ивановны 12.02.2009 года рождения начиная взыскание с 12.05.2014 года. Должник работает в ООО «Розочка», расположенном по адресу: Г. Н, ул. Ленина, д. 14. Алименты прошу перечислять на расчетный счет 111111111111111 на имя Сидоровой Марии Ивановны. Копию сберегательной книжки прилагаю. Число, подпись.

2
0
2
0
Алина
Алина
Клиент, г. Выборг

огромное Вам спасибо!!!!)

Всегда рады помочь и не забудьте оценить ответы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2016