Какие документы для взыскания алиментов по судебному приказу сдавать судебным приставам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать судебным приставам для подачи на алименты? Судебный приказ о взыскании алиментов у нас на руках, что нужно еще?! Какие необходимо еще совершить действия через судебных приставов и самостоятельно?

, Алина, г. Выборг
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Отнесите его судебным приставам, на основании него они возбудят исполнительное производство.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина, судебным приставам необходимо предоставить Заявление и приложить к нему судебный приказ мирового судьи о назначенных алиментах.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в службу судебных приставов необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства, к нему приложить исполнительные документы, в вашем случае, согласно.п. 2.  ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» это судебный приказ. Его и нужно приложить к заявлению о возбуждении исполнительного производства. Дополнительно Вы можете приложить документы об материальном положении должника, сведения о его банковских счетах, наличии автомобиля, иного имущества на которое может быть обращено взыскание согласно действующему законодательству.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алина!

Вам надо подать заявление и судебный приказ в службу судебных приставов. Вы можете сделать это лично или послать по почте заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, Вам необходимо приложить копию сберегательной книжки на Ваше имя, на которую будут перечисляться алименты и в заявлении указать (если известно) место работы должника.

Заявление пишется на имя начальника отдела — старшего судебного пристава… Прошу принять к исполнению судебный приказ выданный мировым судьей судебного участка № 49 N-ского района N-ской области о взыскании алиментов с Иванова Ивана Ивановича, в пользу Сидоровой Марии Ивановны на содержание несовершеннолетеней дочери Ивановой Натальи Ивановны 12.02.2009 года рождения начиная взыскание с 12.05.2014 года. Должник работает в ООО «Розочка», расположенном по адресу: Г. Н, ул. Ленина, д. 14. Алименты прошу перечислять на расчетный счет 111111111111111 на имя Сидоровой Марии Ивановны. Копию сберегательной книжки прилагаю. Число, подпись.

Алина
Клиент, г. Выборг

огромное Вам спасибо!!!!)

Всегда рады помочь и не забудьте оценить ответы!