Могу ли я выступать с суде вместо мужа

Здравствуйте, у моего мужа скоро суд по алиментам,(бывшую жену не устраивает сумма), могу ли я вместо мужа на суде быть ответчиком? И что нужно для этого сделать?

Уточнение от клиента

А если у меня есть доход и ипотека оформлена на мужа,может бывшая жена потребовать увеличение алиментов?

, анастасия, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете представлять интересы супруга на основании нотариальной доверенности. Больше ничего не нужно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

На Ваш доход, она не имеет право претендовать, только на отчисления от его заработной платы. По поводу увеличения, при увеличении дохода, она имеет право претендовать на увеличение размера алиментов, если ранее они выплачивались в твердой денежной суммы.