Один ответ из 5 запросов

Наше учреждение хочет оформить подписку на периодические издания по 44-ФЗ на 25 000 руб. как с единственным поставщиком эта сумма входит в 5% совокупного дохода. Проблема вот в чём. Мы направили 5 запросов. 1 ответ пришел отрицательный, от трех фирм вообще ничего нет. Т.е. у нас имеется только 1 ценовая информация. как нам быть при расчете цены.

, Елена, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

возьмите из интернета цены — допускается Приказ МЭР России №567 от 02.10.2013 г.Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем

3.7.3.
осуществить поиск ценовой информации в реестре контрактов, заключенных
заказчиками. При этом целесообразно принимать в расчет информацию о ценах
товаров, работ, услуг, содержащуюся в контрактах, которые исполнены и по
которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или
ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами, в
течение последних трех лет. Рекомендации по поиску общедоступной ценовой
информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками,
приведены в приложении N 2 к настоящим Рекомендациям;

3.7.4.
осуществить сбор и анализ общедоступной ценовой информации, к которой относится
в том числе:

информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах,
описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу
лиц, в том числе признаваемых в соответствии с гражданским законодательством
публичными офертами;

информация о котировках на российских биржах и иностранных биржах;

3.7.4.3. информация
о котировках на электронных площадках;

данные государственной статистической отчетности о ценах товаров, работ, услуг;

информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в официальных источниках
информации уполномоченных государственных органов и муниципальных органов в
соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством
субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, в
официальных источниках информации иностранных государств, международных
организаций или иных общедоступных изданиях;