Отсрочка от службы в армии

Добрый день! Мой племянник учится в государственном техникуме, куда он поступил после 9-го класса, но техникум пока не имеет аттестации, т.к. его первый выпуск будет только в следующем году. Есть ли возможность получить отсрочку от службы в армии на период обучения в техникуме, ведь у него нет даже среднего образования?

, Ольга Николаевна, г. Вологда
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

но техникум пока не имеет аттестации

Ольга Николаевна

Может быть аккредитации образовательной программы? Нет аккредитации — нет отсрочки.