Может ли суд назначить алименты больше, чем они составляют в долях

Здравствуйте! В настоящее время состою на учете в Центре Занятости Населения. Пособие по безработице - 5635 р. Выплачиваю алименты в размере 1/3. Бывшая жена подала исковое заявление с требованием определить выплату алиментов в твердой денежной сумме в размере по 6404 руб. на каждого ребенка. Итого 12808 руб. на двоих детей. Я планирую получить через ЦЗН лицензию охранника. Вакансий таких много. Поэтому с работой проблем не возникнет. Зарплата будет 10000-15000 руб. В нашем городе это уровень зарплат охранников. Ясно, что такие алименты, которые она запросила я выплачивать не могу сейчас и не смогу позже, когда у меня будет работа. Может ли суд назначить мне алименты больше 1/3 от дохода 5635 р., которые я получаю в ЦЗН? Других источников заработка у меня нет и не было.

, Олег, г. Уфа
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

этот вопрос будет решать суд исходя из ситуации. вашей задачей будет отстаивать тот размер, который вы реально сможете выплачивать. кроме того, когда у вас появится стабильный заработок (то есть, ваше материальное положение изменится), вы сможете обратиться в суд с иском об изменении (уменьшении) размера алиментов.