Перевод недвижимости (общая долевая собственность, доля в праве 1/2, дом на 2 хозяина) в нежилое с последующим сломом

Здравствуйте!

Как перевести часть дома, находящуюся в общей долевой собственности (дом на 2 хозяина) в нежилое и разобрать свою часть для последующей постройки коммерческого здания. СПАСИБО.

, Светлана, г. Липецк
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Для начала необходимо выделить свою долю в натуре, если для этого имеются основания- это прежде всего изоляция и отделенный вход — выход

Светлана
Клиент, г. Липецк

Дом на 2 хозяина, у нас 1 общая стена (перегородка), отдельные входы и приборы учета, люди чужие, покупалась половина дома, она и находится в собственности. Могу ли я сломать свою половину, оставив общую стену соседу?

Можете ломать, если после этого дом не зравалится.