Жилье для детей-сирот

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если у человека, выпустившегося из детского дома на момент получения жилья от государства уже есть семья и ребенок, положена ли ему 2х-комнатная квартира или 1-комнатная?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Нет, не положено. Государство пока приняло на себя обязательства обеспечивать жильем детей сирот, но не их семьи.