Какие алименты можно получить с неработающего мужа

После развода мой муж не где официально не работает, после раздела и продажи имущества в новь приобретенное было оформлено на его родителей. Работает не официально, на алименты с начала не подала потому как просил не подать якобы сам будет давать деньги на сына. По началу давал когда прошу немного потом все реже и реже, Сейчас сыну 13 лет, на последнюю просьбу ответил отказом, сказал что еще немного и я "отъебу****ь" от него с этим вопросом, до совершеннолетия немного осталось, а если подам на алименты у него не чего нет и он устроится дворником на 1500 и тогда я вообще нечего не получу. Какие у меня шансы и стоит ли вообще думать об алиментах?

, Елена, г. Барнаул
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в исковом заявлении укажите что муж не имеет постоянного заработка, как следствие сославшись на ст. 83 Семейного кодекса просто просите алименты взыскивать в твердой денежной сумме

Добрый вечер, рекомендую просить в судебном заседании  минимальный прожиточный минимум на ребенка установленный для Вашего ребенка, не однократно проводил через суда такие требования, в большинстве случаев удовлетворяли, не думайте долго, подавайте иск, процент успеха достаточно высок. И на этом проекте большинство бесплатных вопросов не остается без ответа, не все юристы приходят сюда лишь для того что бы заработать деньги.