Раздел наследства спустя 17 лет

Добрый день!

Подскажите, 17 лет назад у меня умер отец, бабушка и дедушка, моя мама была с отцом в разводе и о их смерти мы узнали только спустя полгода или год. Оказывается мой двоюродный брат прописался в квартиру моих родственников и вскоре всё имущество продал. Помимо меня есть ещё один сын у моего отца. Скажите, сейчас вообще возможно подать на этот раздел, ведь мы наследники первой категории.

, Наталия, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Наталья!  Скажите,  а каким образом регистрация брата в квартире влияет на наследство?

Наталия
Клиент, г. Саратов

Возможно ли оспорить наследство или лучше не ворошить?

Для того чтобы определить есть ли основания для оспаривания наследства,  нужно знать все обстоятельства его принятия. Кто его принял?