Как вести себя в суде по лишению прав

был заклеен номер автомобиля, остановила патрульная машина - написал в протоколе что не знаю о том что это за бумажка, что не обнаружил когда садился за руль

было подозрение в управлении нетрезвом виде - но протоколы не подписывал от медицинского освидетельствования отказался

3 апреля суд - как себя вести? возможно ли как-то сохранить права?

, дмитрий, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, за отказ от медицинского освидетельствования — штраф 30000 рублей с лишением права управления от полутора до двух лет. Боюсь, права сохранить невозможно.