С помощью чего ведутся отчисления в пенсионный фонд?

Здравствуйте я официально трудоустроился, получаю з/п с учетом налоговых отчислений 13 %

Теперь возникает вопрос, откуда возьмутся отчисления в пенсионный фонд?

, Руслан, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Руслан.

В Пенсионный фонд работодатель платит за работника  из собственных средств.

Руслан
Клиент, г. Самара

Это прописано в законодательстве? он обязал платить, или это уже по договоренности с работником?