Объясните причину, другого жилья в собственности нет

Здравствуйте. Жена подала на земельный участок как многодетная семья. Мы в разводе. В собственности частный дом, с долями на всех членов. Она с детьми прописана у матери. Пришел отказ. Объясните причину, другого жилья в собственности нет

Уточнение от клиента
Крым. Симферополь
, олег, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почти по всем городам есть  одинаковые условия, например ни у кого из членов семьи не должно быть другого  участка.

 Для начала многодетной семье нужно встать в очередь на получение земельного участка. При этом она должна соответствовать ряду определенных требований:

все члены многодетной семьи – граждане России;
родители проживают на территории области не менее 5 лет;
трое или более детей не достигли 18 лет и проживают на территории Московской области;
члены многодетной семьи не должны иметь земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Московской области;
члены многодетной семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.