Как добиться решения суда о том, что был совершен оговор по ст

Как добиться решения суда о том, что был совершен оговор по ст.132 п.4?

Как добиться решения суда о том, что был совершен оговор по ст.132 п.4? Следов на трусиках девочки нет. Ее мать объясняет это тем, что сразу их постирала. На записи опроса ребенка в присутствии ее матери видно, что ребенок находился под давлением. После той злополучной ночи есть видео записи, где девочки спокойно играют в парке без взрослых. Первый суд был. Через неделю назначено повторное заседание. Мой брат не зарегистрирован браком с данной женщиной, которая имеет двоих дочерей до 12 лет. Сожительство. Расставание. Отношения у него с девочками остались хорошими. Настолько, что их мать привозила к нему детей ночевать, сама при этом не оставалась. После одной из таких ночевок от нее поступило заявление, после которого брата увезли в СИЗО. При этом у него есть своя дочь от предыдущего брака, которая так же неоднократно ночевала с ним без матери, но мать отказывается это подтверждать. Она уже имущество делит.

Брат в России, я - в Беларуси. тлг +375336882425

, Игорь, Пинск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы добиться решения суда о том, что был совершён оговор по п. 4 ст. 132 УК РФ, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Провести психолого-лингвистическое исследование. Оно поможет доказать, что потерпевший изначально сообщал несоответствующие действительности сведения, рассказывал о которых он под влиянием взрослых.

Доказать причины постоянного дополнения потерпевшим своих показаний. Для этого нужно поэтапно допросить свидетелей и представителей потерпевшей в суде.
Выявить нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные следователем при составлении обвинительного заключения. Например, не установлены способ и время совершения преступления, факт беспомощного состояния потерпевшего, а также субъективная сторона в виде прямого умысла обвиняемого.
Заявить ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. В нём нужно указать, что формулировки, используемые в обвинении, характерны для другого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
Обжаловать приговор суда. Это можно сделать в апелляционном порядке.

Но подобные преступления очень тяжело закрываются. Это я Вам сразу говорю.