Добрый вечер.подскажите, если на меня завели дело о пропаганде ЛГБТ, но не предъявили никаких обвинений(дело

Добрый вечер.подскажите,если на меня завели дело о пропаганде ЛГБТ,но не предъявили никаких обвинений(дело на стадии следствия),так же не избрана никакая мера пресечения,могу ли я выехать за границу?

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

В теории да, но данный вопрос обсудите с вашим адвокатом.

Тут есть момент — если вас допросили в качестве подозреваемой, то дальнейшие шаги, если станут известны сотрудникам полиции, могут повлечь избрание меры пресечения в виде ареста, так как вы попытаетесь скрыться, согласно ст.100 УПК РФ.

И если у вас статус подозреваемой, то такой вариант возможен.

Но у меня есть сомнения, что вас именно подозревают по ст.282.2 УК РФ, тут скорее административное правонарушение. Поэтому и рекомендую обратиться к своему платному адвокату.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Кристина
Клиент, г. Москва
Меня ещё не допрашивали.В тот день когда они ворвались ко мне, лишь составили протоколы и изъяли телефон на экспертизу.Следователь сказал что свяжется со мной

Нанимайте адвоката платного. Без понимания всей ситуации сложно что-то комментировать, иначе можно сделать только хуже.