Которые добв незаконным путем?

Всем привет

Могут ли посадить без доказательств

Чисто из-за признания что что-то сделал

Просто пару адвокатов мне ответили что могут посадить и что на практике это практикуется .вопрос

Почему судьи не судят по закону? Я читал что при показаних обязательно должна быть совокупность

А судь судят как хотят!.и значит они принимают незаконне доказательства?которые добв незаконным путем?

В этом случай что делать?простым гражданам.

Есть тут адвокаты?или юристы у кого есть опыт в этом деле.

, Даниил, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
А судь судят как хотят!.. и значит они принимают незаконне доказательства? которые добв незаконным путем? В этом случай что делать?

 Добрый день!

 Вас вводят в заблуждение.

 Нет совокупности доказательств — нет и оснований осуждения только по признательным показаниям лица

Даниил
Клиент, г. Москва
https://www.9111.ru/my/notice/Вот тут пару юристов ответили что могут Поэтому и спрашиваю Не знал кому верть
Даниил
Клиент, г. Москва
А например человек по телефону 6-7лет назад позвонил и в шуточной форме скзаал мол труп у тебя и тд. И спустя 6-7 летЧеловек говорит что убил кого то например. То это будет касаться слов которве бвли сказаг 6-7 лет назад? доказательтсв нет кроме слов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могут ли посадить без доказательств Чисто из-за признания что что-то сделал

 при отсутствии иных доказательств нет. Как разъяснял ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 г. N 55«О судебном приговоре»

В силу принципа презумпции невиновности обвинительный приговор не может быть основан на предположениях, а все неустранимые сомнения в доказанности обвинения, в том числе отдельных его составляющих (формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.), толкуются в пользу подсудимого. Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.

Должны быть и иные доказательства, а не только явка с повинной

А судь судят как хотят!.. и значит они принимают незаконне доказательства? которые добв незаконным путем? В этом случай что делать? простым гражданам.

Вопрос о допустимости доказательств надо рассматривать конкретно, а не абстрактно. Если что, заявлять ходатайства об их недопустимости.

Даниил
Клиент, г. Москва
Вопрос. На практике так? Или просто лишь слова

на практике по-разному. Должна быть вся совокупность доказательств, указывающих на вину человека. С одной явкой с повинной далеко не уедешь