Здравствуйте сегодня меня задержали сотрудники полиции доставили в отделение полиции для проверки

Здравствуйте сегодня меня задержали сотрудники полиции доставили в отделение полиции для проверки документов сказали с документами все хорошо но перед тем как отдать документы меня почему то сфотографировали в профиль сказали мол это нужно чтоб подтвердить что вы тут были незнаю что делать и зачем сфотографировали я ведь ничего не нарушал и с документами все отлично

, Давлатбек халилов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Сотрудники полиции в рамках полномочий, предоставленных им по ФЗ «О полиции» имеют право проверять личность граждан в установленном законом порядке, фотографирование может требоваться им для отчётности или же для фиксации факта пребывания Вас в отделе, чтобы впоследствии не возникало лишних вопросов относительно обстоятельств Вашего задержания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!