Расчет суммы требований (в том числе подробный расчет неустойки с учетом даты введения первой процедуры банкротства наблюдения), был мной предоставлен ещё при подаче заявления

Здравствуйте.

Есть определение суда на моё заявление о включении в реестр требований кредиторов, но из него мне не понятно, что от меня требуется как от кредитора, т.к. расчет суммы требований (в том числе подробный расчет неустойки с учетом даты введения первой процедуры банкротства (наблюдения), был мной предоставлен ещё при подаче заявления. Текст определения прилагаю. Спасибо.

  • Определение
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сложно ответить на вопрос не видя расчет, который вы изначально предоставили в суд. Возможно у вас с судом разное понимание «подробного расчета».

Смею предположить, что в период начисления пени вы включили дни (период) после даты введения процедуры наблюдения, а это запрещено, т.к. с момента введения наблюдения не начисляются неустойки (штрафы, пени) и иные финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей, кроме текущих (ст. 63 ФЗ о банкротстве).

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Жанна.Большое спасибо за ответ. Пени я посчитал по 10.01.24 включительно«Определением от 10.01.2024 в отношении должника – ООО «ПроСК» введенапроцедура, применяемая в деле о несостоятельности (банкротстве), наблюдение»