Я и муж разводимся, квартира в ипотеке 3 года.У меня есть доля в квартире с родителями.Буду ли я платить налог при продаже ипотечной квартиры или это считается единственным жильем?

Здравствуйте! Я и муж разводимся,квартира в ипотеке 3 года .У меня есть доля в квартире с родителями.Буду ли я платить налог при продаже ипотечной квартиры или это считается единственным жильем ?Спасибо

, Людмила, г. Курск
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. В случае наличия долей в другом жилом помещении, квартира не будет считаться единственным жильем и при продажи ее ранее 5 лет владения вам придется задекларировать доход с продажи.