Мобилизованный хочу списаться по семейным обстоятельствам

, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

В теории вы можете подать такой рапорт. Но надо понимать причину семейных обстоятельств и подпадают ли они под отсрочки, указанные в ст.18 ФЗ 31 от 1997 «О мобилизации» или же нет.

В первом случае шансы есть, во втором — маловероятны.

И да, указ Президента РФ 580 от 2023 распространяется на вас не в полном объеме, если контракт не подписывали. Для более подробного разбора ситуации  Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.