Возможно ли так поступить по закону

Мой брат вступил в наследство, один, хотя нас двое наследников. Да, я не успела в срок подать документы на вступление в наследство по уважительной причине. Но и отказ от вступления в наследство я никому не давала. Возможно ли так поступить по закону.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете обратиться к нотариусу. В случае, отказа, нужно обращаться в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.