Здравствуйте, на меня зарегистрировано 2 ООО, регистрировала не я, то есть документов у меня нет, у одной

Здравствуйте,на меня зарегистрировано 2 ООО,регистрировала не я,то есть документов у меня нет,у одной организации недействительный юридический адрес и поэтому фирма находилась в процессе ликвидации,но сейчас статус поменялся и она стала действующей,вторая полностью действующая,счета все заблокированы.Я хочу их сама ликвидировать,с чего мне начать,документов на ООО у меня нет.Спасибо!

Уточнение от клиента
Также я выхожу замуж, поменяется фамилия, подпись, те документы на фирмы будут действительны или уже нет?
Уточнение от клиента
Документы все подписывали я сама, я подставной директор.
, Софья Егорова, г. Рязань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Софья.

Раз Вы сами ничего не регистрировали, то Вам как можно раньше надо обращаться в полицию по факту мошенничества (а там будет и подделка документов и т.п.). Если этого своевременно не сделать, от Вашего имени возьмут и кредиты на организации, причем в крупных суммах, и налоги не будут платить и т.п., а тогда Вам грозит и уголовная ответственность, например

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов

Затем с отметкой о принятии заявления, обратитесь в налоговую (там тоже напишите заявление).

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы ничего сами не регистровали,  то обратитесь в полицию по факту мошенничества. Полиция проведет проверку,  во избежание последующих неблагоприятных последствий, которые могут выявится.