Здравствуйте, могут ли меня уволить с зоны СВО, если я раньше имел инвалидность 2 группы, но умолчал это на комиссии?

Здравствуйте, могут ли меня уволить с зоны СВО, если я раньше имел инвалидность 2 группы , но умолчал это на комиссии? Служу по контракту

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Проходите ВВК, предоставляйте документы об инвалидности, если установят категорию Д — вас уволят. Рапорт на ВВК пишите в рамках приказа МО РФ № 55 от 2016

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.