Стоит ли начинать предпринимать какие-либо действия?

Здравствуйте!С 23.04.2024 на 24.04.2024 на меня составили протокол по 12.26. Сотрудники ДПС меня не останавливали, а были вызваны сотрудниками оп-1, к которым я приехал в дежурную часть сам (сотрудники полиции меня тоже не останавливали). На момент приезда идпс я находился на улице, машина была припаркована и заглушена. После беседы идпс с сотрудником оп-1 мне было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Я согласился пройти его на Семакова в ОНД. В дороге мне стало плохо и по приезду вОНД у меня случился приступ. Была вызвана БСМП которые проводили со мной какие-то медицинские манипуляции. Освидетельствование проведено не было. Далее ИДПС увезли меня домой. Документы я никакие не подписывал и мне ничего не вручалось. В суд меня не вызывали. Стоит ли начинать предпринимать какие-либо действия? Направят материалы в суд? Спасибо. Да, и до этого случая, на днях, у меня также был приступ, доставляется в кардиологию. Диагноз ИБС, гипертония.

, Дмитрий, г. Тобольск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

 Стоит ли начинать предпринимать какие-либо действия? Направят материалы в суд?

1.  Как минимум, да.  Необходимо ознакомиться с материалами дела.  В силу ст. 25.1 КоАП РФ вы вправе знакомиться с делом. Вам не могут отказать. Если будут отказывать, то такой отказ неправомерный.

2.  Материалы отправят в суд, если уже документы составили.

3. После ознакомления  с материалами дела, лучше их предоставить юристу для оценки и выработки позиции защиты.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.