И какие условия нужны для его получения?

Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение, если беременна + учусь очно на комерческой основе + замужем. И какие условия нужны для его получения?

, Дарья, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Дарья, добрый день.
Основным критерием получения соц. контракта является наличие статуса малоимущей семьи. Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума установленного регионом.
Расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления.

Второй вариант получения социального контракта это состоять на учёте в органах занятости населения, в качестве безработных.
Если Вам потребуется более детальная консультация по данному вопросу можете обращаться в чат. Расскажу подробности и нюансы.

При возникновении вопросов, обращайтесь.