Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов

нужно составить кассацию по изменению размера алиментов

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Юридический ответ на данный вопрос не может быть однозначным, так как требует более глубокого изучения всех материалов дела и обстоятельств. Однако, если Вы считаете, что апелляционный суд принял ошибочное решение, то имеете право подать кассационную жалобу в вышестоящий судебный орган. При этом необходимо аргументированно обосновать свои претензии по поводу нарушения процессуальных прав, а также указать на доказательства, подтверждающие Ваши требования. Шанс вернуть прежний размер алиментов зависит от наличия доказательств и корректной формулировки претензий.

Для решения вашего вопроса о подаче кассационной жалобы вам понадобятся следующие документы:

Решение апелляционного суда.
Решение районного суда.
Возражение на апелляционную жалобу.
Ходатайство ответчика о приобщении документов, подтверждающих принадлежность указанного в деле телефона.
Любые другие документы, которые могут подтвердить ваши доводы и аргументы в пользу возобновления дела.
Данные документы помогут вам доказать, что решение апелляционного суда является незаконным и необоснованным, и что необходимо вернуть прежний размер алиментов на ребенка. Однако, я не могу дать ответ на вопрос о шансах на успех, так как это зависит от индивидуальных обстоятельств вашего дела и решения, которые примет кассационный суд

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Алименты назначены впервые — 100 % от МРОТ, т.к. ответчик оформлен как самозанятый и имеет непостоянные заработки. В суд первой инстанции не предосталяли справку о доходах и алименты назначены больше дохода.Подскажите пож-та, в кассационной жалобе как правильно указать, какие именно допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права? Заранее благодарю за ответ)

Фиксированные алименты были? Величина суммы, которую получает ребёнок в качестве материальной поддержки от не проживающего с ним родителя, зависит от общего количества детей у плательщика, которым он должен помогать. Единственное ограничение состоит в том, что по общему правилу алименты на ребёнка не могут превышать 50 % от доходов должник