Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?

Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?

, Анжелика, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проверьте на госуслугах, не вынес ли пристав нового постановления на ограничения выезда из страны. Так как подобный запрет пристав может наложить на любого гражданина имеющего долг более 30000 рублей. Сделать он это может в любой момент.

Анжелика
Клиент, г. Москва
На госуслугах нет ограничений, только долг и все

Пристав на каждое свое действие выносит постановление. Если постановления об ограничении на выезд нет на госуслугах, то значит можно выезжать.