Грозит ли депортация и какие законы можно применить в защиту?

иностранец, гражданин страны Камерун, женатый на русской женщине, многодетный (трое детей имеющих гражданство России) , задержан сотрудниками полиции за просроченную регистрацию. На каких условиях могут отпустить домой ? Грозит ли депортация и какие законы можно применить в защиту ?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут