Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать

Здравствуйте являюсь участником сво

Приставы снимают денежные средства с карты что делать

, Евгений, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению. Это значит, что принудительные меры исполнения, например, арест счетов или имущества, по приостановленному исполнительному производству не применяются.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/

Для приостановления необходимо направить в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, ходатайство о приостановлении.